Posted 25 сентября 2022,, 06:01

Published 25 сентября 2022,, 06:01

Modified 25 сентября 2022,, 06:07

Updated 25 сентября 2022,, 06:07

Пожарные Комсомольска-на-Амуре завершили сезон спортивных соревнований

25 сентября 2022, 06:01
В городе Юности огнеборцы на протяжении двух дней определяли лучших в своем деле.

В последних соревнованиях этого сезона участие приняло пять команд пожарно-спасательных частей города.

Дисциплины, из которых состояла соревновательная часть мероприятия традиционна: подъем по штурмовой лестнице в четвертый этаж учебной башни, боевое развёртывание, пожарная эстафета и 100 метров с препятствиями.

В жаркой борьбе по итогам двух дней состязаний в четырёх дисциплинах первое место заняла команда Специального управления ФПС №24 МЧС России. Все победители награждены кубками, медалями и дипломами.

Этот сезон для подобных соревнований юбилейный. Ровно 85 лет назад в СССР были проведены первые соревновательные мероприятия среди пожарных расчетов. В основе подобных состязаний заложены профессиональные навыки и работа спасателей в реальных боевых условия.

Не так давно крупные учения проводили Спасатели Амурского района. Сформированный спасательный отработал разведку местности на наличие химической опасности - нефтепродуктов и опасных паров. Данные мероприятия выполняются при ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Также была отработана деблокировка пострадавших из потенциального пострадавшего.

Тренировка проходила в два этапа, которые отличались сложностью выполнения задания. Сотрудникам МЧС пришлось проводить спасательные работы в средствах индивидуальной защиты.

 

 

"