Posted 30 сентября 2022,, 02:37

Published 30 сентября 2022,, 02:37

Modified 30 сентября 2022,, 02:42

Updated 30 сентября 2022,, 02:42

Студентам столичных вузов расскажут о Хабаровском крае

30 сентября 2022, 02:37
В рамках комплекса мероприятий "Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2022" в образовательных учреждениях Москвы и Московской области проходит интерактивная выставка о возможностях развития на Востоке России.

Посетив выставку, студенты и молодые специалисты получат информацию о жизни, работе, учебе и путешествиях на Дальнем Востоке, а также узнают о мерах поддержки переселенцев. 

Выставка состоит из нескольких зон, посвященных развитию Дальнего Востока.  В экспозиции представлен и Хабаровский край. Презентация региона рассказывает о востребованных профессиях, мерах поддержки при переезде в регион, а также об основных достопримечательностях и событийных мероприятиях, которые проходят в крае.
Так, в числе актуальных вакансий представлены профессии инженера и сварщика на Амурском судостроительном заводе, машиниста в ОАО "РЖД", электрослесаря в АО "Ванинотрансуголь", а также врача. Привлечь в регион молодежь могут компенсации транспортных расходов по переезду, трат на обучение, аренду или покупку жилья, надбавки за работу в особых климатических условиях, единовременная выплата и т.д. Регион привлекателен и с точки зрения туризма. Это и петроглифы Сикачи-Аляна, и Шантарские острова, и горнолыжный курорт "Холдоми", и набережная Хабаровска, и многое другое.

– В подобной экспозиции Хабаровский край участвует не впервые. Интерактивная выставка – это прекрасная возможность рассказать о регионе далеко за его пределами, привлечь сюда активную и предприимчивую молодежь, которая сможет внести свой вклад в развитие территории, – отметили в комитете по делам молодежи правительства края.

 

"