Posted 3 октября 2022,, 04:44

Published 3 октября 2022,, 04:44

Modified 3 октября 2022,, 04:47

Updated 3 октября 2022,, 04:47

Большехехцирский заповедник отметил юбилей в Хабаровском районе

3 октября 2022, 04:44
Большехехцирскому государственному природному заповеднику исполнилось 59 лет. По случаю празднования дня рождения и в рамках экологического туризма его посетили сотрудники администрации Хабаровского муниципального района и их члены семьи.

- От лица администрации Хабаровского района поздравляю всех сотрудников заповедника с праздником! Вы вносите огромный вклад в сохранение природы, а ваш музей служит важному делу – духовному и культурному просвещению жителей и гостей региона. Желаю музею процветание и многочисленных благодарных посетителей, а сотрудникам – крепкого здоровья, неиссякаемого энтузиазма, творческих успехов, удивительных открытий и находок, – обратилась с поздравительной речью к сотрудникам заповедника «Большехехцирский» первый заместитель главы администрации Хабаровского района Татьяна Луговская.

Сотрудники заповедника провели для гостей экскурсию по экологической тропе, которая состояла из двух частей. В первой части участники посетили «Музей природы». Там они познакомились с заповедной системой России, узнали о мире животных, обитающих на территории заповедника, а также рассмотрели уникальную коллекцию насекомых – бабочек и жуков.

Во второй части прогулки, все гости отправились в уголок первозданной природы. В непринужденной обстановке сотрудники заповедника рассказали факты об эндемиках Дальнего Востока и научили различать породы деревьев.

Завершилась прогулка чаепитием в тёплом и уютном домике с продолжением рассказов о природе Дальнего Востока.

Напомним, Большехехцирский заповедник был организован в 1963 году на территории 45000 гектаров. Он воплощает в себе всё биоразнообразие, которым славится Дальний Восток России.

 

 

"