Posted 6 октября 2022,, 01:36

Published 6 октября 2022,, 01:36

Modified 6 октября 2022,, 01:38

Updated 6 октября 2022,, 01:38

Хабаровчанам вручили знаки «За супружеское долголетие»

6 октября 2022, 01:36
Церемония прошла в центре работы с населением «Содружество»

21 семейная пара получила памятный знак правительства Хабаровского края, который является формой выражения уважения и общественного признания заслуг в укреплении семейных отношений.

 «Вы прожили удивительную и наполненную жизнь, всегда были рядом, опираясь друг на друга. Воспитали достойных детей, и теперь являетесь хорошим примером для молодежи.  Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!», - сказала  заместитель председателя комитета по управлению Центральным районом по социальным вопросам Надежда Вергасова.  

Памятный знак вручается «ячейкам общества», где оба супруга являются гражданами РФ и проживают в зарегистрированном браке 50 и более лет. При этом проживать на территории Хабаровского края супруги должны не менее 20 лет, предшествующих дню обращения за вручением памятного знака.

«Торжественные мероприятия по чествованию пар «серебряного возраста» были проведены не только в муниципальных центрах работы с населением, но и в отделах ЗАГС города, комитетах по управлению районами, а также и по месту жительства. В этом году в Хабаровске уже вручено почти 900 знаков, а к концу года более 2 тысяч пар будут удостоены памятных знаков «За супружеское долголетие». Теперь для них при вручении знака предусмотрена и единовременная выплата в размере 25 тысяч рублей. Среди таких пар и те, кто заключили брак на территории бывших советских республик, но уже более двух десятков лет проживают в нашем регионе», - прокомментировала начальник городского отдела ЗАГС Ольга Воронина.

"