Posted 6 октября 2022,, 03:23

Published 6 октября 2022,, 03:23

Modified 6 октября 2022,, 03:31

Updated 6 октября 2022,, 03:31

Нацпроект «Производительность труда» сэкономил деньги предприятиям в Хабаровском крае

6 октября 2022, 03:23
Порядка двух миллиардов рублей смогли аккумулировать производства региона благодаря спецпрограмме.

Нацпроект «Производительность труда» запустили в регионе в прошлом году, но уже есть положительные результаты. В течение этого года в программе насчитывается 23 предприятия-участника. За каждым предприятием закреплен федеральный или региональный эксперт центра компетенций.

Амурский судостроительный завод в участниках с сентября прошлого года. За год время на сбор секций удалось уменьшить на треть, что дает в свою очередь экономию средств. Производство за год смогло сэкономить порядка 116 миллионов. И это показатель только по одному направлению.

Удалось это за счет полной перестройки логистики внутри цеха. Ее сделали более прозрачной, то есть, от предела до передела видно движение материалов. Что дает в свою очередь лучшую скомплектованность секций.

Воздействие нацпроекта и ощутил на себе Хабаровский аэропорт, который внедрил новые инструменты в обслуживании пассажиров. Организовав новые стойки для обслуживания маломобильных граждан и семей с детьми. Все это позволило на треть сократить время ожидания на основных стойках регистрации.

Благодаря нацпроекту за год получилось сэкономить два миллиарда рублей для 12 компаний.

 

"