Posted 12 октября 2022,, 06:14

Published 12 октября 2022,, 06:14

Modified 12 октября 2022,, 06:16

Updated 12 октября 2022,, 06:16

Депутат Госдумы РФ и сотрудники мэрии проверили ход работ в хабаровских дворах

12 октября 2022, 06:14
В Железнодорожном районе они осмотрели придомовые территории, попавшие в программу «1000 дворов на Дальнем Востоке».

«По поручению мэра Хабаровска Сергея Анатольевича Кравчука мы еженедельно контролируем работы по благоустройству дворов в рамках федеральной программы «1000 дворов на Дальнем Востоке». Мы следим за тем, чтобы они выполнялись качественно и в срок. Во время осмотра прислушиваемся к пожеланиям жителей, ведь в первую очередь дворы преображают для них», - отметил Роман Брюханов, председатель комитета по управлению Железнодорожным районом.

Роман Брюханов совместно с депутатом Государственной думы Российской Федерации Максимом Ивановым, председателем РО ВОРДИ Хабаровского края Дмитрием Коломийцевым, представителями УК «ДВСРК-Горький» проинспектировали дворовые площадки поселка имени Горького. В настоящее время подходят к завершению работы во дворе у дома №19А на улице Воровского. Здесь обустроили прекрасную площадку для семейного отдыха. Поставили детский городок, зону для занятий спортом, проложили дорожки для прогулок. Осталось засеять газон.

У дома №2 на улице Гагарина работы также почти завершены. Здесь появилась обширная площадка для занятий физической культурой с прорезиненным покрытием, турниками, брусьями и тренажёрами. До конца октября установят малые архитектурные формы.

Подобные объезды с привлечением депутатов, общественников и граждан Хабаровска проводятся на постоянной основе во всех районах краевой столицы по поручению мэра города Сергея Кравчука.

Напомним, реализация программы «1000 дворов» запущена по инициативе полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева и при поддержке губернатора региона Михаила Дегтярева. Она позволяет обустраивать большие территории, которые объединяют сразу несколько домов.

Работы во дворах должны завершить до конца октября. Всего в Хабаровске по федеральному проекту «1000 дворов на Дальнем Востоке» будет благоустроено 53 придомовые территории у 177 многоквартирных домов.

"