Posted 13 октября 2022,, 01:33

Published 13 октября 2022,, 01:33

Modified 13 октября 2022,, 01:37

Updated 13 октября 2022,, 01:37

Десять талантливых юных горожан получили стипендию мэра Хабаровска

13 октября 2022, 01:33
Встречу с воспитанниками творческих учреждений краевой столицы провели в детской музыкальной школе № 4. В ней собрались юные артисты из разных районов города, чтобы пообщаться с коллегами за чашкой чая.

Поздравить ребят с получением стипендий мэра города прибыли заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Ольга Мильчакова и начальник управления культуры Марина Стоякина. Вместе с ребятами они обсудили их успехи на городских, краевых и всероссийских и международных конкурсах. Затем юным артистам вручили свидетельства о получении стипендий мэра Хабаровска.

Поощрения достались 10 талантливым ребятам: музыкантам, танцорам и представителями театральных студий. Среди награждённых стипендиаты детской музыкальной школы №4: Варвара Лаврищева, Даниил Галкин, Владимир Сухов, Алиса Скороходова, Таисия Коурова, а также их педагоги Ирина Чертинова и Инга Савина. Стипендиатами также стали представительницы Центра театрального искусства «Бенефис» Алёна Наконечная, Вероника Малкова и их педагоги  Александра Залипа и Вера Павленко. Кроме того, стипендий мэра города удостоились воспитанница детской хоровой школы «Тополёк» Маргарита Шаленко и ее педагог Татьяна Одинцова. Награды достались стипендиатке детской музыкальной школы №1 Марии Беловой и ее педагогу Людмиле Шутовой.  

«От мэра Хабаровска Сергея Кравчука хочу поздравить вас с тем, что вы стали стипендиатами. Вы заслужили эти награды благодаря усердной работе. Благодарю вас за то, что прославляете наш любимый Хабаровск. Пусть и впредь ваш творческий путь будет успешным», - обратилась к собравшимся заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Ольга Мильчакова.

Стипендии мэра Хабаровска вручаются одаренным детям и талантливой молодёжи за особые успехи и выдающиеся результаты в культуре и искусстве с 2014 года. Ежегодно награды получают 10 горожан. Им положены денежные выплаты в течение года.

"