Posted 16 октября 2022,, 04:46

Published 16 октября 2022,, 04:46

Modified 16 октября 2022,, 05:07

Updated 16 октября 2022,, 05:07

Чиновники из Хабаровского края поучаствовали в субботнике в Дебальцево

16 октября 2022, 04:46
Несколько недель в городе работали специалисты различных областей, был организован мониторинг и оценка состояния объектов социальной сферы.

В характере жителей всегда была забота о своём дворе, о своём доме, о своей улице, о своём о своём городе.

Традиционно каждую осень жители Республики занимаются строительными работами, уборкой мусора, утеплением жилых помещений и подготовкой города к зиме.

- Приятно видеть такой положительный результат работы. Совместный труд объединяет всех людей. С удовольствием принял участие в субботнике и внес свой вклад в благоустройство города Воинской Славы Дебальцево.  Отмечу, что общаясь с людьми понял, что жители Дебальцево рады возвращению в Россию! Добро пожаловать домой! – отметил Андрей Базилевский.

Также член Совета Федерации Андрей Базилевский с вице-губернатором Хабаровского края Мгером Гендиляном и главой администрации Дебальцево Игорем Захаревичем осмотрели процесс восстановления города.

Ранее Губернатор края Михаил Дегтярев побывал с рабочим визитом в Дебальцево, над которым регион взял шефство. По его поручению регион оказал помощь в восстановлении разрушенного в 2015 году мемориала «Холм Славы». Несколько недель в городе работали специалисты различных областей, был организован мониторинг и оценка состояния объектов социальной сферы, транспортной инфраструктуры и ЖКХ. Были приобретены пять новых комфортабельных автобусов ГАЗ, муниципалитету предоставлены 20 единиц дорожной техники.

 

 

"