Posted 17 октября 2022,, 06:04

Published 17 октября 2022,, 06:04

Modified 17 октября 2022,, 06:35

Updated 17 октября 2022,, 06:35

Мэр Хабаровска провёл урок «Разговоры о важном» в школе №35

17 октября 2022, 06:04
Во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с поднятия государственного флага России, исполнения государственного гимна и урока «Разговоры о важном».

Идею исполнения гимна России и поднятия государственного флага в российских школах поддержал весной этого года президент РФ Владимир Путин. И уже с 1 сентября все школьники по-новому начинают каждую учебную неделю.

Мэр Хабаровска принял участие в еженедельной торжественной церемонии вноса в зал школы государственного флага России в школе № 35. После того, как отзвучали последние слова государственного гимна, он обратился к учащимся:

«Сегодня во всех школах этот ритуал принимается с воодушевлением. Государственный гимн и флаг – это наши святые символы, символы государственности, величия нашей страны. Мы не задумываемся, когда проходим мимо административных зданий и видим на них флаги России или когда слышим государственный гимн. Эти символы всегда рядом с нами, начиная со школьной скамьи. Частичка Родины в сердце каждого из нас!» - сказал глава города.

Следом за церемонией последовали уроки «Разговор о важном». В 10 а классе школы №35 его провёл мэр Хабаровска. Разговор был посвящён России как стране возможностей. А также тому, каким образом старшеклассники могут внести свой вклад в развитие города, региона и всей страны. Урок прошёл в формате вопрос - ответ. Сергей Кравчука спросили о том, что значили в его жизни родители, и как это определило его выбор? Смогут ли дети Хабаровска в будущем пользоваться картой, подобной Московской карте «Тройка»? Как относится мэр Хабаровска к отечественному автопрому? Вопросов было много, глава города постарался ответить на все.

«Мне хотелось бы, чтобы у вас было понимание, что вы живёте в великом государстве, в великой России и что вы нужны ей и важны для неё, для города, для региона. Город Хабаровск - это вы. Будущее Хабаровска – это вы. И я буду очень горд, если в этом классе учится будущий мэр. Или губернатор Хабаровского края, или депутат Государственной думы. Почему бы и нет, ведь всё зависит от вас!», - завершил Сергей Кравчук урок «Разговоры о важном».

"