Posted 17 октября 2022,, 01:21

Published 17 октября 2022,, 01:21

Modified 17 октября 2022,, 01:49

Updated 17 октября 2022,, 01:49

Дорога на улице Тихоокеанская в Хабаровске будет с инновационным покрытием

17 октября 2022, 01:21
Мэр Хабаровска Сергей Кравчук проверил ход ремонта одной из основных транспортных артерий, соединяющих центральную и северную части города. Дорогу на улице Тихооокеанская покрывают износостойким асфальтобетоном

Работы здесь после того как была приведена в нормативное состояние ведущая к Тихоокеанской улица Шелеста.
«Эта улица, как и проспект 60-летия Октября, – переходящий с 2022 на 2023 год объект. В прошлом году начали вынос инженерных сетей, а к обустройству дорожного полотна приступили в этом году. Завершена реконструкция будет в 2023-м. В текущем году будут выполнены работы по замене основания и устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия на участке до улицы Даниловского. Здесь будет организовано четыре полосы движения, а также произведена замена всех остановочных павильонов», - рассказал глава Хабаровска.
В настоящее время в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядная организация МУП «Дорремстрой» производит работы по устройству бортовых камней, ремонту и переустройству пешеходных связей, устройству асфальтобетонного покрытия. В районе автобусной остановки «Трехгорная» приступили к разработке грунта и обновлению дорожной одежды.
«Верхний слой будет выполнен из современного материала, которые был опробован при ремонте Березовского шоссе и проспекта 60-летия Октября. Это щебёночно-мастичный асфальтобетон, который по своим характеристикам является более износостойким», - отметил Сергей Кравчук.
Работу подрядчика усложняют интенсивное автомобильное движение и большое количество подземных инженерных коммуникаций, в том числе частных. Тем не менее, работы проводятся в соответствии с графиком.
Первый этап реконструкции продлится до конца ноября. В целом на обновление Тихоокеанской будет израсходовано 745,5 млн рублей, из них 314 млн – в 2022 году.

"