Posted 20 октября 2022,, 09:41

Published 20 октября 2022,, 09:41

Modified 20 октября 2022,, 09:50

Updated 20 октября 2022,, 09:50

В Хабаровске на набережной состоится митинг-концерт в поддержку российских войск

20 октября 2022, 09:41
Жители и гости краевой столицы соберутся, чтобы показать, что у солдат, защищающих безопасность страны и народа, за спиной – надежный тыл.

Завтра, 21 октября, в 17:00 в Хабаровске на краевой набережной у «Колеса обозрения» вновь состоится митинг-концерт в поддержку российских военнослужащих.

Жители и гости краевой столицы соберутся, чтобы показать, что у солдат, защищающих безопасность страны и народа, за спиной – надежный тыл.

Круглосуточно, в любую погоду российские военные обеспечивают защиту. Тоже касается войск связи, которым сегодня исполняется 103 года. Их работа очень важна, ведь без связи нет управления, а без управления нет победы, а также взаимодействия в армии и командования. Именно такие задачи выполняют связисты - дальневосточники. Сегодня в зоне СВО выполняется важные задачи именным батальоном связи и управления «Генерал Корф».

Нынешние воины-связисты равняются на старшее поколение. В прошлом есть много примеров героизма, верности профессии и долгу перед Отечеством.

- И нам есть кем гордиться — Герой Советского Союза Евгений Дикопольцев, теряя сознание, зажал концы разорванного провода зубами, чем обеспечил связь на фронте даже после своей смерти. Подвиг Евгения Дикопольцева широко известен и память о нем жива. Именем советского связиста названы улицы Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, мемориальные доски есть на фасадах образовательных учреждений, где он учился — комсомольской школы № 1 и Педагогического института ТОГУ, рассказал в сових соцсетях губернатор Хабаровского края.

"