Posted 24 октября 2022,, 00:02

Published 24 октября 2022,, 00:02

Modified 24 октября 2022,, 00:10

Updated 24 октября 2022,, 00:10

Мэр Хабаровска поздравил научное издание с юбилеем

24 октября 2022, 00:02
Научному журналу «Власть и управление на Востоке России» исполнилось 25 лет. Его учредителем является Президентская академия РАНХиГС. Издатель - Дальневосточный институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Первый номер вышел в декабре 1997 года. Нынешний номер – юбилейный, 100-й.

В редакционный совет журнала входят доктора социологических, экономических наук, профессора РАНХиГС, ХГУЭП, ДВГУПС, ТОГУ, Дальневосточного отделения Российской академии наук, учёные из других регионов России, а также Японии, Германии и Китая. Сотрудников издания с 25-летием журнала поздравил мэр Хабаровска. Торжественная церемония прошла в Дальневосточном институте управления - филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

«Желаю вашему журналу оставаться ведущим дальневосточным экспертно-аналитическим изданием, тем эталоном, которым он, бесспорно, является, и на который все равняются. А также выражаю готовность к сотрудничеству и призываю чаще привлекать к научной работе специалистов мэрии Хабаровска - тем самым использовать возможности журнала для решения насущных задач и проблем города Хабаровска на благо его жителей», - сказал в своей приветственной речи мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Издание «Власть и управление на Востоке России»  отражает широкий спектр мнений по проблемам внутренней и международной политики на Дальнем Востоке современной России и его истории, является ведущим дальневосточным экспертно-аналитическим изданием, посвященным проблемам общества и государства. Тематика публикаций охватывает макроэкономическую, налоговую и бюджетную, денежно-кредитную, промышленную, социальную, демографическую политику, регулирование и конкурентную политику и др.

"