Posted 24 октября 2022,, 00:41

Published 24 октября 2022,, 00:41

Modified 24 октября 2022,, 00:44

Updated 24 октября 2022,, 00:44

Российское движение детей и молодёжи создается в Хабаровском крае

24 октября 2022, 00:41
Российское движение детей и молодежи является первым Движением, наблюдательный совет которого возглавляет Президент Российской Федерации - Владимир Владимирович Путин.

С 21 по 23 октября в центре для активной молодёжи «Шарголь» прошёл форум «В движении», который объединил лидеров и руководителей международных, общероссийских, межрегиональных, региональных местных и муниципальных детских и молодежных общественных объединений и организаций. Форум собрал на одной площадке 102 участника из разных районов Хабаровского края: Комсомольский, Ванинский, Амурский, Бикинский, Верхнебуреинский, Нанайский, Николаевский, Солнечный, г. Комсомольск-на-Амуре, г. Хабаровск.

- Основной задачей форума стало собрать в одном месте лидеров и руководителей общественных объединений, чтобы они уже сейчас смогли познакомиться с будущим движением и начали над ним работу. Форум стал нашим первым крупным шагом на пути к созданию регионального штаба. Следующим шагом будет провести координационный совет при губернаторе, - рассказала Амалия Шихалева, и. о. председателя комитета по делам молодёжи Правительства Хабаровского края.

На протяжении форума участники смогли узнать больше о новом движении и понять, как оно будет развиваться и какую роль в новом российском движении примет уже существующие молодёжные организации и объединения края. Специально для этого для участников форумы были проведены тематические встречи с экспертами. Анна Калугина, начальник отдела поддержки молодежных инициатив комитета по делам молодежи Правительства края, рассказала о РДДМ и ответила на часто задаваемые вопросы. Кирилл Клименко, генеральный директор КГАУ КМЦСВиЗ Поколениум, и Алексей Цветков, начальник муниципального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Комсомольска на Амуре, провели презентацию программы акций и проектов #МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ.

На протяжении нескольких дней участникам предстояло сгенерировать идеи для названия, кричалки, атрибутики, традиций движения. Самые лучшие идеи были рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе соавторов нового движения. Кроме того, лидеры и руководители организаций и объединений работали над проектами, которые в дальнейшем может реализовать региональный штаб нового движения в Хабаровском крае. По итогу защиты каждый разработанный проект получил сопровождение от комитета по делам молодёжи Хабаровского края.

"