Posted 26 октября 2022,, 18:22

Published 26 октября 2022,, 18:22

Modified 26 октября 2022,, 18:26

Updated 26 октября 2022,, 18:26

Анна Кровякова побывала на открытии "Точки кипения" в Саратове

26 октября 2022, 18:22
Руководитель общественной приемной при уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве по вопросам молодежного предпринимательства Анна Кровякова и заместитель руководителя Ольга Гайдукова побывали на открытии “Точки кипения” в Саратове.

В работе “Точка кипения – Вавиловский университет” сконцентрируется на следующих перспективных направлениях: цифровизации и IT в агросфере, технологическое предпринимательство и агростартапы, сквозные технологии, сообщает newsnn.ru.

“Совместно с бизнес-омбудсменом Москвы Татьяной Минеевой мы активно поддерживаем молодежное предпринимательство в регионах. Саратов – мой родной город, поэтому мы не могли оставить без внимания открытие здесь научной площадки, благодаря которой появляются новые возможности для молодежи.

Развитие технологий в агропромышленном секторе является очень перспективным и востребованным направлением в нашем регионе и в целом в стране. Инновационные агропроекты уже поддерживают крупные компании”, – рассказала Анна Кровякова. Она также добавила, что активным инвестором в области агропромышленного бизнеса в Саратове выступает, например, ГК “Русагро”, заинтересованная в развитии стартапов в агротехнологической отрасли.

Эксперт уверена, что это предприятие не останется в стороне от проектов, представляющих интерес. Кровякова от лица организации, которую она представляет, также пообещала оказать молодым предпринимателям поддержку.

Ольга Гайдукова отметила, что с “Точками кипения” общественная приемная при уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве по вопросам молодежного предпринимательства сотрудничает свыше двух лет, является активным участником форумов и проводит свои мероприятия на партнерских площадках в разных городах. Замруководителя приемной подчеркнула, что их команда поддерживает проекты, оказывая менторское сопровождение и помогая начинающим предпринимателям “упаковывать” идеи и презентовать их инвесторам.

“16-17 ноября в г. Москве мы проведем международный форум “Амбассадоры устойчивого развития – 2022”, куда приглашаем в том числе саратовских студентов со своими проектами, а “Точки кипения” выступают партнерами данного мероприятия и предоставляют платформу для онлайн-трансляций”, – сообщила Гайдукова.

Сеть “Точек кипения” представляет собой 144 развивающих пространства по всей России, удобных для совместной работы над проектами будущего.

"