Posted 26 октября 2022,, 00:41

Published 26 октября 2022,, 00:41

Modified 26 октября 2022,, 01:17

Updated 26 октября 2022,, 01:17

Детскую поликлинику обеспечили современным медоборудованием в Хабаровске

26 октября 2022, 00:41
Это оборудование новое не только конкретно для этого медучреждения, но и в целом для всего региона.

Большинство медицинских аппаратов, которые поступили в поликлинику в микрорайоне Строитель отечественного и белорусского производства. А значит, что дальнейшей проблемы с эксплуатацией возникнуть не должно.

- Привезли уже периметры, камеры. Оборудование, которому нет аналогов в Хабаровске. Мы впервые открываем кабинет лечения нарушений зрения. И там оборудования, которого нет нигде. Это будет новое, современное и высокого класса, - Елена Солопенко, заместитель главного врача КГБУЗ «Детская поликлиника №17»

Информация о новом оборудование среди медицинского сообщества распространилась очень быстро. В связи эти и оживились звонки в кадровую службу. Желающих работать на новом оборудовании поприбавилось.

Поликлиника буквально напичкана электроникой. Аналогов в крае пока нет. Да и на Дальнем Востоке столь современных – единицы.

Сейчас идут пуско-наладочные работы, проверяются все модули и работа всех систем. В рамках плана работают подрядчики, все сроки соблюдены. Позже начнётся процесс лицензирования, чтобы весной двери открылись для маленьких пациентов, которых будет не мало – 22 с половиной тысячи человек.

"