Posted 26 октября 2022,, 08:28

Published 26 октября 2022,, 08:28

Modified 26 октября 2022,, 08:46

Updated 26 октября 2022,, 08:46

Мэр Хабаровска принял участие в высадке деревьев в микрорайоне «Березки»

26 октября 2022, 08:28
Работы по благоустройству продолжаться в микрорайоне и дальше.

К озеленению территории у новостроек по улице Совхозной также подключились сотрудники организации-застройщика, Сбербанка и местные жители.

- Мы видим, что это хороший благоустроенный микрорайон. К его обустройству подошли крайне внимательно. Помимо домов здесь присутствует вся инфраструктура.

Дома строит муниципальная организация, финансирует проект Сбербанк. Взаимодействие дает отличный результат. По такой схеме на строительство дом дается один год, бывает, что и быстрее. Сегодня мы занимаемся озеленением этой территории, - рассказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Прогулочную зону возле домов должны украсить высаженные двадцать берез. По мере разрастания микрорайона озеленение будет продолжаться.

Недавно новую жилплощадь по социальным программам проинспектировал губернатор Хабаровского края. Они находятся в новом доме ЖК «Березки». Площадь 32-36 кв. м., сделан косметический ремонт, установлены электроплита и сантехника.

В осмотре приняли участие и будущие новоселы. 20 очередников в ближайшее время получат ключи.
Обеспечение этой льготной категории — одно из важнейших обязательств правительства региона. Для его реализации задействованы сразу три механизма:
— социальная выплата на приобретение квартиры, которую мы ввели в прошлом году. В 2022-м на эти цели предусмотрено более 760 млн рублей.
— покупка «квадратов» на вторичном рынке с последующей их передачей. В этом году план — 130 квартир.

 

 

"