Posted 1 ноября 2022,, 00:22

Published 1 ноября 2022,, 00:22

Modified 1 ноября 2022,, 00:26

Updated 1 ноября 2022,, 00:26

Ретро-трамвай разрабатывают в мэрии Хабаровска

1 ноября 2022, 00:22
Депутатская инициатива стала причиной обсуждения трамвая для туристов.

В Хабаровске планируют активно развивать туризм и в рамках данной стратегии в краевом центре работают над созданием ретро-трамвая. Для данных целей собираются задействовать старый вагон модели PBЗ, произведенный Рижским вагоностроительным заводом.

Если во многих странах ретро-трамваи используются для привлечения туризма. В Хабаровске с развлечением туризма раньше справлялись трамваи пятого маршрута, которые выглядят, мягко говоря, не очень и могут создать полную атмосферу пост-апокалипсиса. Иностранные туристы были в восторге.

В Хабаровске решили запустить цивильную версию старого трамвая.

Нужно понимать, что решения никакого нет и все предложения по ретро трамваю только депутатская инициатива. Однако в мэрии высказались, что были бы не прочь сделать ретро трамвай в Хабаровске. И по их мнению, вагон PBЗ Рижского вагоностроительного завода 1980 года выпуска идеальный кандидат на эту роль.

В администрации подчеркнули, что сейчас не самое удачное время для реализации подобного проекта. И реализацию трамвайного проекта было принято отложить. В первую очередь, это связано с перераспределением финансовых потоков.

 

 

"