Posted 2 ноября 2022,, 06:57

Published 2 ноября 2022,, 06:57

Modified 2 ноября 2022,, 07:01

Updated 2 ноября 2022,, 07:01

Поход в горы и путешествие на воздушном шаре предлагает хабаровчанам

2 ноября 2022, 06:57
Текущая рабочая неделя будет короткой, а отдыхать жители региона будут три дня – 4-го, 5-го и 6 ноября.

 Партнеры проекта «Отдыхаем в крае» предлагают идеи, как нескучно провести длинные выходные. Среди них события, посвященные Дню народного единства, к примеру, фестиваль-ярмарка «АмурФест.Осень» (0+), который пройдет под лозунгом #МЫВМЕСТЕ, а также другие не менее интересные предложения.

– У тех, кто 5 ноября будет в Комсомольске-на-Амуре, есть возможность отправиться в горы. Пешая экскурсия на горы Лысая или Кулуар (6+) – это самое простое восхождение в Хабаровском крае. С высоты более 1000 метров над уровнем моря открываются невероятные виды хребта Мяо-Чан. Маршрут «Горы зовут» (6+) – это посещение музея в пос. Солнечный, экскурсия на водопад пос. Горный, путешествие к карьеру Бирюзовый и на горное озеро, а также вкусный обед на территории глэмпинга. В стоимость входят трансфер от Комсомольска и обратно, сопровождение гида. На оба предложения действует скидка по промослову «Минтур», – рассказали в министерстве туризма края.

Показать инопланетные пейзажи в ближайшую субботу обещают организаторы трекингового тура к Киинским писаницам (6+). Тропа проходит через уникальную ландшафтную систему равнинной реки Кия и выходит к археологическому памятнику. Здесь можно увидеть необычную каменную структуру из базальта, выполненную самой природой. Включено экскурсионное и транспортное обслуживание, предоставляется скидка по промослову «Минтур».

Семейное путешествие на воздушном шаре – это незабываемое приключение. Предложение включает трансфер, постановку шара, полет на тепловом аэростате, а также посвящение в воздухоплаватели. По скидке по промослову проекта «Отдыхаем в крае» предусмотрены как индивидуальные, так и групповые полеты.

В воскресенье, 6 ноября, состоится увлекательный поход с сибирскими хаски. Собака помогает продвигаться более эффективно, натягивая трос и увлекая вперед, навстречу новым впечатлениям. На экскурсии «дог-трекинг», которые проходят в группах по 4 и 10 человек под руководством опытных инструкторов, распространяется скидка по промослову «Минтур». Свежий воздух, красивые виды и пикник на траве помогут зарядиться позитивными эмоциями на неделю вперед.

Подробнее узнать о маршрутах по краю смогут посетители «Ночи искусств», которая пройдет 4 ноября на различных площадках, в том числе в Гродековском музее и Музее археологии. Гостей ждет насыщенная программа: многочисленные мастер-классы, экскурсии, игры, творческие площадки. На стендах регионального туристского информационного центра можно будет взять материалы о путешествиях по краю и бесплатные путеводители.

Актуальную информацию также можно найти на официальных страницах министерства туризма края в ТелеграмВКонтакте и Одноклассники, а также в социальных сетях ТИЦ.

"