Posted 2 ноября 2022,, 05:26

Published 2 ноября 2022,, 05:26

Modified 2 ноября 2022,, 05:36

Updated 2 ноября 2022,, 05:36

Советская Гавань будет выбирать нового главу города в Хабаровском крае

2 ноября 2022, 05:26
Снятый депутатами глава города Павел Боровский проигрывает суды один за другим. Его постигла еще одна неудача в кассационном, суде Владивостока.

Девятый кассационный суд Владивостока рассмотрел жалобу экс-главы Павла Боровского по оспариванию своего увольнения депутатамиОднако чиновник остался не удел – решение оставили без изменений.
Причиной является нарушение ФЗ «О противодействии коррупции» из-за его женитьбы на подчиненной и сохранении этого факта втайне от регионального правительства.
Судебные тяжбы уже привели к томучто в этом году у города не появится новый главаЭто связано с существующим законом.

Сегодня состоялось очередное заседание в Хабаровском краевом суде по жалобе бывшего главы города Павла Боровского на решение Советско-Гаванского районного судапризнавшего отстранение от должности Советом депутатов законнымРешениепринятое в Советской Гавани оставлено без измененийЖалоба Павла Боровского не удовлетворенаСо стороны ответчика присутствовал заместитель председателя Совета депутатов Сергей Павленкосо стороны истца - доверенное лицо адвокатСоветскую Гавань ждут выборы нового главыДата выборов будет объявлена после заседания Совета депутатовкоторое состоится в ближайшее время.

"