Posted 2 ноября 2022,, 22:54

Published 2 ноября 2022,, 22:54

Modified 2 ноября 2022,, 22:57

Updated 2 ноября 2022,, 22:57

Масштабное мероприятие для мусульманок прошло в Хабаровске

2 ноября 2022, 22:54
Вечер изучения жизнеописания пророка Мухаммеда организовали активистки отдела просвещения ДУМАЧР по ДФО под руководством Амнат Кадиевой.

Мероприятие открыли с чтения сур Корана от учениц  хабаровской Соборной мечети. В качестве ведущих выступили преподавательница по Корану Фатима Магомедалиева и её помощница Виктория Дранкина. Они обратили внимание на ценность чтения благословений на пророка Мухаммеда, о благодарности, единстве и любви к пророку .

Во время мероприятия были показаны поучительные авторские ролики. Аминат  Кадиева,  руководительница отдела просвещения по Дальнему Востоку, рассказала о благом нраве Мухаммада.  Мусульманки  проникновенно и искренне прочитали  стихи, посвящённые пророку.

Увлекательной частью мероприятия была викторина с подарками

Инсценированное выступление «От мрака к свету» девушек, обучающихся при Мечети ДУМАЧР,  не оставила никого равнодушным. Это история сподвижника Биляла и его любви к посланнику Аллаха.

С благодарственной речью к присутствовавшим обратилась преподавательница по Корану - Сафият Каримбердиева. Завершила речь мольбой, обращённой ко Всевышнему.

Кульминацией мероприятия стал розыгрыш путевки на малый хадж УМРА среди женщин. Счастливой обладательницей стала Мохбиби Назарова.

Имам-мухтасиб  Хабаровска Абдулла-хазрат Магомедханов обратился к присутствующим со словами приветствия и поздравления от Муфтия Дальнего Востока - Рамазана-хазрата Алиева. Он в торжественной церемонии вручил подарок от Муфтия ДВ руководительнице женского направления Отдела Просвещения по Дальнему Востоку Аминат Кадиевой  путевку на малый хадж.

Мероприятие завершилось душевным мотивом благоденствия, любви и благодарности.

"