Posted 2 ноября 2022,, 22:12

Published 2 ноября 2022,, 22:12

Modified 2 ноября 2022,, 22:15

Updated 2 ноября 2022,, 22:15

Жители четырех сел будут лечиться с комфортом в Хабаровском районе

2 ноября 2022, 22:12
До конца года введут в эксплуатацию фельдшерско-акушерские пункты в селах Федоровка, Константиновка и Восход, а так же амбулаторию в селе Виноградовка.

Заместитель председателя регионального правительства по социальным вопросам Евгений Никонов  и  министр строительства Олегом Сутуриным проверил ход работ по возведению ФАПов в селах  Федоровка, Константиновка, амбулатории в Виноградовке. 3 новых ФАПа и 1 амбулаторию в Хабаровском районе до конца 2022 года введут в эксплуатацию в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

 По итогам посещения руководители выявили недочеты в работе в ФАПе села Виноградовки. Несмотря на то, что подрядчик выполнил проектные решения, но необходимо устранить замечания для удобства пациентов. Среди них – постелить антискользящее покрытие на крыльцо, оборудовать колясочную, закупить сидения для зоны ожидания, заасфальтировать пожарный проезд, а также привести в санэпиднормы часть помещений. Амбулатория в селе Виноградовка готовится к вводу в эксплуатацию – получают лицензию на работу.

- ФАП в селе Федоровка начали строить в конце лета: мы видим, как слаженно и быстро идет работа. Подрядчик установил дизельную электростанцию, привезли очистные сооружения, заложили фундамент, готовят к установке панели. Территория вокруг будет зеленой: высадят 110 кленов. Проводится закупка медицинского оборудования, - рассказал заместитель министра здравоохранения Хабаровского края Алексей Веселов.

 Строительство ФАПа в Восходе, хоть и началось позже Федоровки, но разрыв по выполненным работам минимальный. Уже смонтирован каркас, резервуары, кровля, перекрытия.

 - До конца 2022 года пациенты 4 населенных пунктов смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях, - заключил Евгений Никонов.

"