Posted 4 ноября 2022,, 23:17

Published 4 ноября 2022,, 23:17

Modified 4 ноября 2022,, 23:20

Updated 4 ноября 2022,, 23:20

Трагедией закончилась рыбалка для жителя Комсомольска-на-Амуре

4 ноября 2022, 23:17
80-летний пенсионер в ночь День народного единства отправился рыбачить на озеро Хумми. Приехавший утром к нему знакомый обнаружил на берегу автомобиль рыбака и его лодку на льду в 30 метрах от берега, самого пожилого мужчины на месте не оказалось.

Знакомый обратился за помощью. На место происшествия выехали спасатели Поисково-спасательного отряда ( Комсомольск-на-Амуре) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

 В настоящее время на озере Хумми идет процесс формирования льда, отмечаются забереги. Со слов местных жителей, рыбаки выходят на неокрепший лед, пешком идут с лодкой до чистой воды, где уже садятся на нее и выходят рыбачить. Так, видимо, произошло и в этот раз. Пожилой мужчина провалился под тонкий лед по пути либо на рыбалку, либо возвращаясь с нее. А так как он был один, никто не смог прийти ему на помощь.

 Спасатели в гидрокостюмах добрались до лодки по льду и обнаружили место провала мужчины на мелководье. Его тело было извлечено и передано сотрудникам полиции.

 Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю предупреждает о том, что лёд на водоёмах региона очень тонкий, выходить на него категорически запрещено! Помните! Причина трагических последствий – пренебрежение элементарными правилами безопасности на водных объектах.

"