Posted 7 ноября 2022,, 03:09

Published 7 ноября 2022,, 03:09

Modified 7 ноября 2022,, 03:12

Updated 7 ноября 2022,, 03:12

Более 20 млн рублей собрали в помощь мобилизованным в Хабаровском крае

Более 20 млн рублей собрали в помощь мобилизованным в Хабаровском крае

7 ноября 2022, 03:09
Фото: 1MI
Правительство региона продолжает оказывать шефскую помощь войсковым частям, где проходят подготовку граждане, мобилизованные для участия в специальной военной операции (СВО).

В октябре была развернута шефская кампания, во время которой предприятия и граждане пожертвовали на нужды мобилизованных более 20 млн рублей. Координатором сбора выступило министерство экономического развития региона. Теперь на эти средства будет закуплена бытовая, специализированная техника для частей, а также все, что будет необходимо военным.

- В течение месяца в кампании поучаствовало 86 предприятий реального сектора экономики. На предложение помочь откликнулись и органы власти, и организации, и представители малого бизнеса. Наиболее значительный вклад внесли предприятия горнодобывающей, лесо- и рыбодобывающей промышленности. Выражаем искреннюю благодарность всем, кто не остался в стороне и принял участие в этом важном деле, - рассказала заместитель министра экономического развития края Маргарита Бастрикина.

Часть помощи в войсковые части поступила в виде одежды и обуви, лекарственных препаратов, гигиенических принадлежностей и продуктов питания. Но наибольший объем средств был направлен на приобретение оборудования, которое поможет бойцам обустроить быт. Это электрические генераторы, бензопилы, тепловые пушки, наборы ключей и принадлежности для ремонта, газовые плиты, топоры, лопаты и многое другое. Одна из компаний передала в дар автомобиль. Также в воинские части купили телевизоры, квадрокоптеры и рации.

Теперь кампания по оказанию шефской помощи будет идти постоянно. Желающие оказать материальную поддержку воинским частям Хабаровского края, участвующим в СВО, могут обращаться в минэкономразвития края по номеру телефона: 8 (4212) 40-24-75.

"