Posted 7 ноября 2022,, 03:31

Published 7 ноября 2022,, 03:31

Modified 7 ноября 2022,, 04:41

Updated 7 ноября 2022,, 04:41

Старейший в Хабаровском крае плавучий кран отметил 60-летний юбилей

7 ноября 2022, 03:31
Более шести десятков лет«ветеран» речного флота трудится на строительстве кораблей. Техника стала участницей многих масштабных проектов.

Одна из самых фундаментальных строек, которой успела поучаствовать легендарная техника, это строительство моста через Амур. Постоять у такого штурвала – большая честь. Такой старой техник еще и в рабочем состоянии нужно поискать не только в регионе и в России. С участием данного крана строились почти все корабли в Комсомольске-на-Амуре.

«Ветеран» речного флота – участник многих исторических строек. Знаменитый мост через Амур, соединивший автомобильной и железной дорогой Комсомольск и Хабаровск – «стройка века» – тоже его работа!

Есть своя мастерская – на ходу можно починить буквально всё. Но главный рецепт долголетия – золотые руки экипажа. Умелый штат механиков поддерживает в рабочем состоянии престарелого исполина

Несмотря на почтенный возраст все комиссии и проверки техника прошла и готова к дальнейшей работе на благо речного и морского флота региона.

Как отметили на судостроительном заводе, время эксплуатации техники закончилось. Сейчас планируется получить новые регистрационные документы и работать дальше. Экипаж уверен, что кран не будет подводить и далее.

Впереди строительство корветов, ракетных кораблей.

"