Posted 7 ноября 2022,, 02:39

Published 7 ноября 2022,, 02:39

Modified 7 ноября 2022,, 02:41

Updated 7 ноября 2022,, 02:41

В Хабаровском крае стартовал отборочный этап Ночной хоккейной лиги

7 ноября 2022, 02:39
.Это соревнования по хоккею среди любителей, созданные в декабре 2011 года по инициативе президента России Владимира Путина.

В играх лиги участвуют мужские команды, в состав которых входят участники старше 18 лет.

В Хабаровском крае в этом сезоне соревнования пройдут в двух дивизионах: «Любитель 50+» и «Лига Мечты». В общей сложности за главный приз – путёвку на Суперфинал в Сочи будут бороться 9 команд из Хабаровска и п. Переяславка.

В церемонии открытия 12-го сезона регионального этапа Ночной хоккейной лиги принял участие президент ХК «Амур», победитель Олимпийских игр, чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Александр Могильный.

- Хочу пожелать вам удачи, поменьше травм. Получайте как можно больше удовольствия от игры, от общения друг с другом, потому что это время пролетает очень быстро и давайте увидимся в Сочи на гала-матче, - подчеркнул Александр Могильный.

В матче открытия регионального этапа встретились команды «Союз» и «Визит». Матч завершился со счётом 4:0 в пользу «Визита». Две шайбы у победителей забросил Глеб Волошин. По разу отличились Валерий Шидий и Александр Могилевский.

Региональный этап в Хабаровском крае завершится до конца марта. За это время команды сыграют около ста матчей. Каждая из них выйдет на площадку минимум 20 раз. Победитель дивизиона будет представлять наш регион на Всероссийском финале Ночной хоккейной лиги.

"