Posted 8 ноября 2022,, 00:38

Published 8 ноября 2022,, 00:38

Modified 8 ноября 2022,, 00:42

Updated 8 ноября 2022,, 00:42

Проект обновлённой набережной представили в Хабаровске

8 ноября 2022, 00:38
На новом участке набережной планируется возвести современный Центр коммуникаций АТР.

Эскиз проекта был представлен главе Хабаровского края. Проект включён в соглашение о сотрудничестве с Корпорацией «Туризма.рф». Начинается новая набережная с участка Речной вокзал – Уссурийский бульвар. Кардинально будит изменено и само место речного вокзала. Планируется, что набережная будет не просто местом посадки высадки пассажиров и визитной карточкой города. Задействовать в новом проекте планируется и старое место речного вокзала, которое оснастят комфортной зоной ожидания и благоустроенной прилегающей зоной.

Здесь же предполагается современный Центр коммуникаций Азиатско-Тихоокеанского региона с местами отдыха, амфитеатром, развлекательными площадками, которые протянутся до самой дамбы.

В районе торгового центра на улице Запарина планируется обустроить велопешеходную дорожку, длина которой будет достигать несколько километров.

Пройти весь участок можно будет за 20 минут. Но проектировщики уже презентуют объекты, которые заставят задержаться.

Параллельно изучается возможность строительства пешеходного разводного моста. В итоге хабаровская набережная сможет претендовать на звание самой протяжённой в России.

Масштабный проект включен в соглашение о сотрудничестве с Корпорацией «Туризм.рф». Реализовать его планируется в несколько этапов. А первую сваю забить уже через год.

"