Posted 9 ноября 2022,, 11:55

Published 9 ноября 2022,, 11:55

Modified 9 ноября 2022,, 12:00

Updated 9 ноября 2022,, 12:00

Новый проект стартовал на базе детского центра «Созвездие» в Хабаровском крае

9 ноября 2022, 11:55
Краевой детский центр распахнул двери для участников профильных смен «Витамин С», «ЛиМузИн» и «Медиашкола». В течение двух недель школьники региона освоят базовые умения в области журналистики, театрального искусства и медицины.

Первая смена нового проекта «Витамин С» собрала в стенах «Созвездия» участников естественно-научного хакатона «Живи экологично», реализованного совместно с хабаровским детским технопарком «Кванториум». Главная особенность смены – это возможность по-настоящему прикоснуться к медицинским наукам: микробиологии, паразитологии и медицине катастроф.

Так, уникальные занятия для ребят проведут преподаватели Дальневосточного государственного медицинского университета. А к подготовке к единым государственным экзаменам по химии и биологии подключатся ведущие преподаватели Тихоокеанского государственного университета. Финальными событиями смены станут индивидуальный квалификационный экзамен и защита проектов «Волонтеры-медики». Лучшие работы будут рекомендованы к участию во Всероссийском конкурсе деятельности школьных отрядов волонтеров-медиков «Медицина будущего моими глазами».

В профильной смене «ЛиМузИн» принимают участие юные актеры, танцоры, музыканты и ораторы. Ежедневно со школьниками будут заниматься профессионалы в области театрального искусства - режиссеры, постановщики и хореографы. В этом году наставниками выступают специалисты Хабаровского краевого колледжа искусств икраевой детской библиотеки им. Н.Д. Наволочкина. Они подготовят участников смены к главному событию смены - литературно-музыкальному фестивалю.

Направление «Медиашкола» познакомит молодых людей с различными видами журналистики, телевизионным репортажем и монтажом. Кроме того, в программе смены мастер-классы по мобильной фотографии и развитию личного бренда в социальных сетях.

"