Posted 10 ноября 2022,, 00:35

Published 10 ноября 2022,, 00:35

Modified 10 ноября 2022,, 00:40

Updated 10 ноября 2022,, 00:40

Губернатор Хабаровского края поздравил с Днем сотрудника органов внутренних дел

10 ноября 2022, 00:35
Именно сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю обеспечили безопасность около полутора тысяч массовых мероприятий, в том числе Дня весны и труда, празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Дня России, крупнейших краевых фестивалей и множества других важных и запоминающихся

Ваша служба – одна из самых сложных, но почётных и необходимых. Вы стоите на страже порядка и спокойствия граждан, благодаря вам жители края чувствуют себя защищёнными.

Президент России Владимир Владимирович Путин подчёркивает: «Во все времена МВД по праву считалось ключевым звеном правоохранительной системы России, а сотрудники ведомства всегда были оплотом государственности, не жалея себя защищали Родину и граждан от внутренних угроз, участвовали в решении важнейших общенациональных задач».

Сегодня, когда наша страна сталкивается с беспрецедентным давлением Запада, особенно важен ваш труд. Именно вы пресекаете попытки дестабилизировать внутриполитическую обстановку и нарушать устои общества.

Именно сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю обеспечили безопасность около полутора тысяч массовых мероприятий, в том числе Дня весны и труда, празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Дня России, крупнейших краевых фестивалей и множества других важных и запоминающихся событий.

Одна из первостепенных ваших задач – профилактическая работа. И она приносит свои плоды: на 3% по сравнению с прошлым годом снизилось количество зарегистрированных преступлений, а уровень подростковой преступности упал – на 21%. И это - огромный вклад в наше будущее, в процветание края и страны.

Новое время порождает новые вызовы. Злоумышленники активно осваивают интернет-пространство, поэтому особенно важно бороться сегодня с угрозами в сети. И вы с честью справляетесь  с этой задачей.  

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

Спасибо вам за ваш профессионализм!

Желаю сил, терпения, здоровья и благополучия!

Веры, надежды и любви!

Ведь любовь к России и Хабаровскому краю – это то, что нас объединяет!

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев

"