Posted 23 ноября 2022,, 01:42

Published 23 ноября 2022,, 01:42

Modified 23 ноября 2022,, 01:47

Updated 23 ноября 2022,, 01:47

Хабаровские кадеты организовали акцию помощи приюту для животных

23 ноября 2022, 01:42
Школа организовала помощи приюту, где содержатся беспризорные животные, а также домашние питомцы мобилизованных хабаровчан.

Первую партию необходимой провизии уже отправили, начался сбор второй. Питомник «Чистое сердце» работает уже много лет, и с недавнего времени перечень его жильцов пополнился питомцами мобилизованных граждан.

Владельцы передержки вызвались помочь оставленным животным и на время забрали их к себе. В поддержке нуждается и сам приют. Денег на содержание кошек и собак зачастую не хватает, и медикаменты быстро заканчиваются. Тут на помощь приходят неравнодушные граждане. В этот раз вызвались помочь учащиеся кадетской школы.

В этот раз ими стали учащиеся кадетской школы. Ребята организовали сбор необходимых вещей продуктов для домашних животных мобилизованных. Также кадеты ходили по классам и рассказывали про сам приют и про животных, которые там содержаться ученикам кадетской школе № 1 имени Ф.Ушакова.

Совместными усилиями юным волонтерам удалось собрать первую посылку, она уже отправлена в приют.

Волонтеры бьют тревогу: в последнее время люди почти перестали оказывать финансовую поддержку приютам с животными. Сократилось и число посещений, хотя раньше многие приезжали, чтобы провести время с четвероногими и помочь по хозяйству.

 

"