Posted 24 ноября 2022,, 06:54

Published 24 ноября 2022,, 06:54

Modified 24 ноября 2022,, 06:57

Updated 24 ноября 2022,, 06:57

В Хабаровске презентовали новый современный автобус

24 ноября 2022, 06:54
Представители официального дилера МАЗ на Дальнем Востоке ответили на вопросы начальника управления промышленности, транспорта, связи города.

В Хабаровске продолжается работа по обновлению парка общественного транспорта. В связи с этим презентация современного автобуса, производства Минского автомобильного завода как раз кстати. Сделана машина согласно европейскому стандарту Евро 5.

Представители компании провели экскурсию по салоны нового автомобиля и ответили на вопросы городских чиновников и перевозчиков.

Интересно то, что некоторые перевозчики уже приобрели партию новых автобусов из Китая.

Всего перевозчик заказал 16 единиц новых автобусов, транспорт из Поднебесной будет работать на метане, поэтому в Хабаровск их доставят на тралах. Такого транспорта в Хабаровске еще не было. Первая партия поступит в краевой центр уже в декабре в количестве восьми машин.

Стоимость одного китайского автобуса в среднем составляет восемь миллионов рублей. В то время как наш отечественный ПАЗик стоит под семь миллионов. Предприниматель отмечает, что китайские автобусы более комфортные, чем отечественные.

 

 

 

"