Posted 29 ноября 2022,, 23:30

Published 29 ноября 2022,, 23:30

Modified 29 ноября 2022,, 23:33

Updated 29 ноября 2022,, 23:33

Дорожники Хабаровского края успешно справляются с последствиями снежного циклона

29 ноября 2022, 23:30
К работам по снегоочистке приступили заблаговременно, обработка противогололедной смесью проводилась ежесуточно.

Всего на региональных трассах в настоящий момент задействовано 48 единиц техники. В Хабаровском районе задействовано шесть спецмашин для борьбы со стихией в их числе грейдеры и экскаваторы, и погрузчики.

В Николаевском, Солнечном районе и районе имени Лазо по 5 единиц техники, в Верхнебуреинском, Ванинском и Амурском по 2 специализированные машины, в Бикинском и Вяземском по 3 единицы, в Нанайском, Ульчском и Аяно-Майском районах задействовано по 1 автогрейдеру, в Комсомольском районе на борьбу с циклоном вышло 6 единиц техники. Количество задействованной техники меняется от интенсивности осадков. Однако по осадкам циклон оказался менее интенсивным. Особенность нового циклона в том, что он сопровождается сильным ветром и ощутимым понижением температуры.

– Предприятие постоянно получает сводки погоды от Гидрометеоцентром, в связи с этим предприятие имеет возможность перебрасывать технику туда, где это действительно необходимо. На особо опасных участках дорог техника работает более тщательно. Для улучшения интенсивности движения многие участки были обработаны противогололедной смесью, - прокомментировали в организации – собственнике автодорог КГКУ «Хабаровскуправтодор».

Синоптики прогнозируют, что циклон пробудет на территории региона до 1 декабря. После этого осадки прекратятся полностью.

 

 

 

"