Posted 1 декабря 2022,, 05:05

Published 1 декабря 2022,, 05:05

Modified 1 декабря 2022,, 05:07

Updated 1 декабря 2022,, 05:07

«Грозу» покажут в Хабаровске

1 декабря 2022, 05:05
В краевом театре драмы пройдет премьера спектакля по пьесе Александра Островского.

Новая постановка хабаровского театра приурочена к двухсотлетию со дня рождения драматурга, которое будет масштабно отмечаться в стране в следующем году. Спектакль - часть межведомственного проекта «Культура для школьников». Бюджет постановки – более двух с половиной миллионов рублей.

— Спектакль создан при поддержке Союза театральных деятелей и Министерства культуры России в рамках федерального гранта. Эта «Гроза» возьмёт всё лучшее от классики и современности. Важно, что познакомиться с постановкой молодёжь сможет бесплатно – в рамках программы «Пушкинская карта», – прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

В спектакле заняты актеры: заслуженная артистка РФ Светлана Царик, заслуженный артист Хабаровского края Дмитрий Кишко, артисты Татьяна Малыгина, Екатерина Асецкая, Эмилия Залуговская, Ксения Огурцова и др. Режиссер спектакля - Егор Равинский.

Напомним, «Гроза» А.Н. Островского впервые была поставлена в ноябре 1859 года, но не теряет актуальности уже более полутора веков. Узнать, в чём секрет великого русского автора можно на сцене Хабаровского краевом театра драмы 9, 10, 14 декабря.

Билеты можно приобрести в кассе театра и на официальном сайте habdrama.ru. Дети и молодежь в возрасте от 14 до 22 лет могут приобрести билеты по «Пушкинским картам».

 

"