Posted 2 декабря 2022,, 06:53

Published 2 декабря 2022,, 06:53

Modified 2 декабря 2022,, 06:53

Updated 2 декабря 2022,, 06:53

Участники II Конгресса молодых ученых обсудят достижения генетической науки

2 декабря 2022, 06:53
Второго декабря в рамках II Конгресса молодых ученых пройдет деловая сессия “Генетика на ладони: технологии в нашей жизни”. Данная сессия включена в трек “Слагаемые научного и технологического суверенитета”.

Участникам мероприятия предстоит оценить современные достижения генетической науки, которые сегодня используются на практике. Об этом пишет newstracker.ru.

Спикеры обсудят систему медико-генетической помощи, а также создание и применение генно-терапевтических лекарственных препаратов. Участники конгресса поговорят о возможностях и перспективах медицинской науки, которая с каждым днем укрепляет свои позиции в повседневной жизни. Модератором сессии станет член президиума общероссийской общественной организации “Российская ассоциация содействия науке” Мария Воронцова.

По ее словам, генетические технологии открывают двери не только в мир высокотехнологичного будущего, но они еще являются и неотъемлемой частью нашей жизни. 

“С помощью генетических технологий, вошедших в рутинную практику, врачи ставят или подтверждают диагнозы, что позволяет определиться с правильной тактикой ведения и лечения пациента. Задача ученых в биомедицинском секторе состоит в том, чтобы результаты их фундаментальных и прикладных исследований способствовали разработке методов диагностики, терапии, мониторинга пациентов, чтобы сделать людей более здоровыми и счастливыми. Несомненно, генетические технологии способствуют продвижению медицины в будущее - в сторону развития поистине персонализированной медицины”, - добавила Воронцова.

II Конгресс молодых ученых состоится с 1 по 3 декабря 2022 года в парке науки и искусства “Сириус”. Мероприятие станет одним из основных событий Десятилетия науки и технологий в России. Его  программа включает десятки тематических сессий о состоянии и перспективах науки, исследований и образования. Делегаты из более чем 40 стран мира станут участниками II Конгресса молодых ученых.

Подробную информацию о Конгрессе молодых ученых можно найти на официальном сайте: конгресс.наука.рф.

Организаторами Конгресса молодых ученых в 2022 году являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Фонд Росконгресс. Медиахолдинг 1MI - информационный партнер мероприятия. 

"