Posted 3 декабря 2022,, 05:45

Published 3 декабря 2022,, 05:45

Modified 3 декабря 2022,, 05:47

Updated 3 декабря 2022,, 05:47

Техников Хабаровского края приглашают на «Кибердром 2023»

3 декабря 2022, 05:45
Молодых сотрудников предприятий, студентов и школьников региона приглашают принять участие в федеральном конкурсе «Кадры для цифровой промышленности».

В Хабаровском крае сейчас активно занимаются поиском специалистов в различные технологические сферы экономику региона. В связи свои владения в пилотировании дронами покажут специалисты из Хабаровского края на конкурсе «Кибердром 2023».

Заявки на участие в федеральном конкурсе «Кибердром 2023» уже подали сотрудники нескольких крупных заводов и строительных компаний края, выразив заинтересованность в этом направлении.

– На сегодняшний день умение управлять дронами очень востребовано в промышленности. А федеральный конкурс отличная возможность как заявит о себе, так получить хорошие перспективы на предприятиях нашего региона – отметил и.о. министра промышленности и торговли региона Евгений Романов.
– Беспилотные летательные аппараты применяются во многих сферах промышленности и не только. Спектр использования беспилотников очень широк. У нас они используются для сканирования земной поверхности. И в перспективе мы планируем оцифровать все активы предприятия. Поэтому мы постоянно ищем профессионалов, которые уверенно могут управлять этими аппаратами и может заняться их программированием для нужд компании, – сообщил пресс-секретарь ООО "Ургалуголь" Александр Юрченко.

Отборочный этап конкурса предполагает тестирование, создание двух региональных команд по восемь человек, обучение и экзамен. По итогам последнего испытания будет сформирована сборная Хабаровского края, которую ждет еще ряд этапов состязаний.

 

"