Posted 5 декабря 2022,, 04:08

Published 5 декабря 2022,, 04:08

Modified 5 декабря 2022,, 04:36

Updated 5 декабря 2022,, 04:36

Землю под приют для животных пытаются найти волонтёры в Хабаровске

5 декабря 2022, 04:08
Уже больше года частный приют «Чистое сердце» находится в поисках нового места.

По словам волонтеров, за помощью они обращались к региональному правительству, но пока результатов это не дало.

Владельцам приюта сегодня не по карману самостоятельно выкупить землю и организовать не ней строительство. Все средства, что получает приют идут на корм и медицинское обслуживание животных и другие нужды приюта.

Однако количества обращений хабаровчан с просьбой взять собаку или кошку на передержку - меньше не становится. Вот только мет для новых питомцев нет и приюту их взять неоткуда, так как приют существует на пожертвования.

- Вопрос о земле стоит с прошлого года, однако мы просим помощи у правительства, но пока никаких вариантов нам не предложили. Впереди новый год и мы ждем чуда вместе с нашими подопечными. Основная проблема, что участок у нас арендован и аренда в скором времени закончится. Поэтому мы в поиски земельного участка, который мы сможем занять на ближайшие 15 – 20 лет, - рассказала Екатерина Личко, владелица приюта.

Владельцы приюта готовы и на участок земли в промзоне, однако она там зачатую вся в частной собственности, а на владельцев выйти очень трудно.

Те, кто может помочь приюту с землей или хотят обрести четвероного питомца, - обращайтесь к Екатерине напрямую по номеру телефона 8-924-918-79-91. К нему же привязана и карта Сбербанка для переводов. На нее можно пожертвовать деньги на корм и лечение.

 

"