Posted 6 декабря 2022,, 06:13

Published 6 декабря 2022,, 06:13

Modified 6 декабря 2022,, 06:16

Updated 6 декабря 2022,, 06:16

176 миллионов рублей направили на борьбу с болезнями сердца в Хабаровском крае

6 декабря 2022, 06:13
Региональные власти такой объем средств на закупку специального медоборудования.

В региональном министерстве здравоохранения отметили, что для оснащения оборудованием региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений в этом году залучены контракты на приобретение 86 единиц медоборудования.

Несколько образцов медтехники будут поставлены в больницы региона уже в этом месяце. Также планируется подавить МРТ в краевую клиническую больницу имени Владимирцева. Стоимость закупки составила 139 миллионов рублей.

Благодаря федеральным проектам «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Оказание первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» в медучреждении обновляется оборудование: микроскопы, навигационная станция, эндоскопические стойки и другое.

Кроме того, в медучреждениях осваиваются новые методики лечения и оперативного вмешательства. Так, в этом году стали устанавливать постоянные стимуляторы пациентам с эпилепсией, в планах только наращивание мощностей и совершенствование опыта специалистов, чтобы всем пациентам со всего Дальнего Востока оказывалась в полном объеме необходимая высокотехнологичная медпомощь.

 

"