Posted 6 декабря 2022,, 08:28

Published 6 декабря 2022,, 08:28

Modified 6 декабря 2022,, 08:30

Updated 6 декабря 2022,, 08:30

Крысы атакуют многоэтажки в Хабаровске

6 декабря 2022, 08:28
Жители дома вблизи от автовокзала столкнулись с нашествием крыс.

Жильцы уже долгое время держат оборону перед крысами. Стратегия с отравой и кошками не дала свои плоды. Жителям дома на протяжении 40 лет удавалось сдерживать напор крыс и эпизодически их вытравливать, позже они опять появлялись. Но этой зимой наплыв грызунов стал чрезмерным. Крысы портят двери и дверные коробки. Похоже на то, что ранние морозы не только удивили хабаровчан, но и пробудили активность и у крыс.

В свою очередь управляющая компания, обслуживающая дом - бездействует. Недовольство проблемой росло. В отчаянии они начали обращаться к депутатам Законодательной думы. На их призыв откликнулась Светлана Изотова.

- Мы проехали на место и убедились, что крыс очень много. Там целые гнезда. Повсюду валяются их экскременты, а также прогрызены двери. Я направила запрос в управляющую компанию, но ответа от них пока не получила. Также обратилась в Роспотребнадзор, где мне подтвердили, что бороться с проблемой должна именно УК и для этого необходимо заключить договор на дезинфекцию и дератизацию. Обещали, что это будет сделано, - сообщила Светлана Изотова.

 

"