Posted 6 декабря 2022,, 00:29

Published 6 декабря 2022,, 00:29

Modified 6 декабря 2022,, 00:33

Updated 6 декабря 2022,, 00:33

Первый рейс тура выходного дня «Лыжная стрела» состоялся в Хабаровском крае

6 декабря 2022, 00:29
Новый туристический маршрут для любителей горных лыж и сноуборда запустили в регионе.

«Лыжная стрела» – это тур выходного дня, который ведет на горнолыжный комплекс «Холдоми. Поездка осуществляется на новом поезде в фирменном вагоне  № 667/668 Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Также в тур включен трансфер до курорта, проживание в гостинице или коттедже и страховку.

Горнолыжный инвентарь провозится бесплатно. Маршрут был разработан Федеральной пассажирской компанией совместно с региональным министерством туризма.

Как рассказали в профильном ведомстве, в первый тур из Хабаровска отправились порядка тридцати любителей горнолыжной езды.

– В России существует всего три «Лыжных стрелы» и одна из них действует в Хабаровском крае. Мы рады, что получилось запустить тур в нашем регионе и любители зимнего отдыха могут спокойно ездить на отдых по доступным ценам на один из лучших зимних курортов страны.

В этом году в рамках реализации второго этапа по развитию инфраструктуры на территории горнолыжного курорта были введены в эксплуатацию 9 объектов: свадебный и банный комплексы, здание медпункта с тренажерным залом, система оснежения и ряд других. Общий объем инвестиций в объекты составил чуть менее миллиарда рублей, – рассказала министр туризма края Екатерина Пунтус.

Более подробная информация о туре размещена на сайте РЖД.

А вот популярная у горнолыжников и сноубордистов база «Амут Сноу Лейк» не сможет принять экстремалов.

Базу закрыли и выставили на торги весной этого года за триста миллионов. И за прошедшее время цена на объект постоянно понижается. Однако желающих его купить все не находится.

 

 

"