Posted 6 декабря 2022,, 08:00

Published 6 декабря 2022,, 08:00

Modified 6 декабря 2022,, 08:02

Updated 6 декабря 2022,, 08:02

Работы по развитию животноводства продолжаются в Хабаровском крае

6 декабря 2022, 08:00
В следующем году будет открыто еще три подобных пункта.

В регионе завершится установка пунктов искусственного осеменения крупного рогатого скота. Подобные пункты появились в четырех районах Хабаровского края: в Вяземском, Бикинском, Комсомольском и Советско-Гаванском районах.

Учреждения оснащены специальным оборудованием и образцами генетического материала распространённых в регионе пород. Также возможен завоз генетического материала по заявке заказчика в зависимости о специализации хозяйства – Мясной или молочной. Услуга для фермеров бесплатно.

- Подобные меры способствуют повышению продуктивности и улучшению породы. Благодаря подобной технологии. Животноводы региона увеличили количество произведенного молока. В будущем надеемся улучшать этот показатель, - отметила Алена Селезнева, и.о. первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия края.

В следующем году будет открыто еще три подобных пункта. Среди мер господдержки в области животноводства наиболее востребованы субсидии на собственное производство молока и приобретение племенного молодняка, а также гранты на создание семейных и животноводческих ферм.

 

 

"