Posted 7 декабря 2022,, 02:39

Published 7 декабря 2022,, 02:39

Modified 7 декабря 2022,, 02:43

Updated 7 декабря 2022,, 02:43

Губернатор Хабаровского края поручил выделить автобус для учащихся села Заозерное

7 декабря 2022, 02:39
Глава региона Михаил Дегтярев провел встречи граждан в приемной президента России в регионе.

В ходе одной из встреч было принято решение обеспечить новым транспортом учащихся села Заозерное, которым приходится ездить на учебу в соседнюю Матвеевку.

- Раньше наш автобус №108 редко ходил по расписанию, порой его дождаться вообще невозможно было. В ноябре начал работать новый перевозчик, график остался все также не стабильным и неудобным. Хотя мы много раз просили изменить расписание. Возможность нормально учится у наших школьников нет, утренние рейсы могут просто не состояться. Тридцать детей из Заозерного посещают школу в Матвеевке, столько же – хабаровскую школу №47 в районе Авиагородка, - рассказала заявительница.

Что касается других соцучреждений, которые находятся в Матвеевке, люди вынуждены ездить по неудобному для себя маршруту и то, если автобус приедет.

Губернатор региона отметил, что вся проблема роется в транспортной доступности и первы делом нужно обеспечить детей школьным автобусом. И решить данную проблему можно. В конце года региона получить несколько образцов техники и из ним будет выделен автобус для учащихся.

- Ставлю задачу нашему минобрнауки – после поступления в регион новых школьных автобусов один из них передать в Хабаровский район. Транспорт в дальнейшем будет обслуживать в том числе жителей Заозерного. Срок – начало третьей четверти! - подчеркнул глава региона.

До тех пор, пока этого не произошло, доставлять учеников планируется резервной техникой. Соответствующий договор с одним из перевозчиков районные власти заключили.

Также будет согласован с перевозчиком новый график работы. Маршрут №108 будет ходить по более приемлемому расписанию.

 

 

"