Дровами обеспечивают семьи мобилизованных жителей Хабаровского района

Дровами обеспечивают семьи мобилизованных жителей Хабаровского района

13 декабря 2022, 08:10
В администрации муниципалитета состоялась рабочая встреча главы района с предприятиями лесной и лесоперерабатывающей отрасли. Главной темой обсуждения стало обеспечение дровами семей мобилизованных граждан района.

Денис Копышков, начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации района,  рассказал, что главы поселений ведут работу по обеспечению дровами семей мобилизованных. Уже оказана помощь семьям села Мирное, Анастасьевка, Некрасовка, Князе-Волконское, Дружба и ряда других. Волонтёры района также помогают распиливать дрова. Но обращения продолжают поступать.

- Мы готовы оказать помощь и договориться с предприятиями. Они напрямую привезут древесину в поселения, которые находятся в непосредственной близости к ним. Сейчас нам нужна информация, сколько и кому необходимо дров, – сказала  и.о. начальника отдела развития лесопромышленного комплекса управления развития лесного комплекса Алла Нестеренко.

Николай Лапутин, генеральный директор ООО «Русь»,  выразил желание помочь семьям мобилизованных села Ильинка. Индивидуальный предприниматель Сергей Гурко хоть и не занимается переработкой, но готов найти дрова и отвезти их нуждающимся в селе Ракитное и Гаровка. А заместитель генерального директора ООО «Национальная община «Чуин» Сергей Ля выразил готовность раз в две недели выделять муниципалитету по машине древесины.

#Общество #Хабаровский край #Новости #Семья #Хабаровский район
Подпишитесь