Posted 13 декабря 2022,, 03:22

Published 13 декабря 2022,, 03:22

Modified 13 декабря 2022,, 04:10

Updated 13 декабря 2022,, 04:10

Внешний вид торговых ларьков и киосков приведут в порядок в Хабаровске

13 декабря 2022, 03:22
Работы на «гостевом маршруте» – от Комсомольской площади до аэропорта – планируется завершить весной следующего года. Позже реорганизация коснется остальных торговых мест.

В администрации приняли постановление об изменении внешнего вида киосков, а точнее приведение их к единому облику. Данный документ прошел процедуру общественного обсуждения и согласовано с администрацией города. Также нормативный акт устанавливает соответствующие требования к площади и материалам, из которых сделан киоск.

Новые требования будут распространяться на новые размещаемые торговые точки. Те павильоны, которые уже были установлены при перезаключении договоров будут вносится изменения в их облик и будут проходить проверки для выявления нарушении и в дальнейшем их ликвидации. Таке собственникам объектов будут рекомендации по реконструкции или замене объектов.

Сейчас проводится работа по сбору информации об устаревших объектах. А также о ларьках, у которых превышена площадь.

Как отметил мэр города, сейчас уделяется большое внимание непосредственно гостевому маршруту - от Комсомольской площади до аэропорта.

- Прошу поддержать идею обновления торговых киосков в Хабаровске. Облик краевой столицы должен соответствовать ее статусу, – подчеркнул Сергей Кравчук. – Наша цель – не убрать торговые объекты, а привести их внешний вид в соответствие с требованиями. Уже многие предприниматели провели такую работу.

 

"