Posted 15 декабря 2022,, 01:43

Published 15 декабря 2022,, 01:43

Modified 15 декабря 2022,, 01:47

Updated 15 декабря 2022,, 01:47

Кормушки для птиц изготовят активисты Хабаровска

15 декабря 2022, 01:43
В городе проходит акция «Помоги зимующим птицам», в которую привлекаются школьники и воспитанники детсадов. В рамках программы юным хабаровчанам расскажут об обитающих в городе птицах и их особенностях.

В краевом центре много встречается птиц. В центре города это в основном голуби воробьи и дятлы. А в других районах встречаются синицы, поползни и дятлы. Ближе к теплым сезонам можно встретить свиристелей и длиннохвостых синиц, в дендрарии дубоносы попадаются.

В мороз птицам помогает согреться сало – обязательно несоленое. Они также едят пшено, арахис и подсушенный хлеб. Ученики школы № 6 Кировского района охотно участвуют в проведении подкормки зимующих птиц.

Вместе с родителями дети строят кормушки и собирают корм для пропитания птиц. Подобная акция проводится в Хабаровске уже семь лет.

Месяц назад в Хабаровском крае отмечали Синичкин день. В это экологический праздник, также все желающие могут подкормить птиц. Участниками акции стали более 300 ребят, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Юные любители природы совместно со своими воспитателями, педагогами, тьюторами узнавали о зимующих птицах Хабаровского края, заготавливали для них подкормку, делали и развешивали кормушки.

 

"