Posted 14 декабря 2022,, 22:30

Published 14 декабря 2022,, 22:30

Modified 14 декабря 2022,, 22:30

Updated 14 декабря 2022,, 22:30

Новогодний турнир по шахматам провели для старшеклассников в Хабаровском районе

14 декабря 2022, 22:30
Краевые соревнования по быстрым шахматам проходили по швейцарской системе в семь туров.

На базе имущественного комплекса села Краснореченское состоялся новогодний турнир среди старших школьников по быстрым шахматам.

Турнир организован Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Хабаровского края совместно с Региональной общественной организацией «Федерация шахмат Хабаровского края».

Турнир проводился по следующим половозрастным группам: юноши 2005–2008 гг. р.; девушки 2005–2008 гг. р.; юноши 2009–2011 гг. р.; девушки 2009–2011 гг. р. К участию допускались обучающиеся 2005–2011 гг. р. По итогам поданных заявок формировался итоговый список из 20 участников (по 5 человек в каждой половозрастной группе) в соответствии с российским рейтингом по быстрым шахматам на 08.12.2022.

Турнир проходил по швейцарской системе в семь туров. Контроль времени — 10 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого. Участие в турнире приняли обучающиеся из  Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

По результатам конкурсных испытаний места распределились в следующем порядке:

среди юношей 2005–2008 гг. р.

  • 1 место — Мерц Дмитрий, МАОУ гимназии № 6 г. Хабаровск;
  • 2 место — Каминский Илья, МАОУ СОШ № 77 г. Хабаровск;
  • 3 место — Новиков Владислав, МОУ гимназия № 45 г. Комсомольск-на-Амуре;

среди девушек 2005–2008 гг. р.

  • 1 место — Джафарова Динара, МАОУ СОШ № 77 г. Хабаровск;
  • 2 место — Зиновенко Кристина, МБОУ СОШ № 15 г. Хабаровск;
  • 3 место — Роговая Елизавета, МБОУ «Правовой лицей» г. Хабаровск;

среди юношей 2009–2011 гг. р.

  • 1 место — Шарипов Егор, МАОУ «Лицей инновационных технологий» г. Хабаровск;
  • 2 место — Алёхин Андрей, МБОУ СОШ № 24 им. Д. Желудкова г. Хабаровск;
  • 3 место — Мизенин Антон, МАОУ «Лицей «Ступени» г. Хабаровск;

среди девушек 2009–2011 гг. р.

  • 1 место — Дейчули Виктория, МБОУ гимназия № 1 г. Хабаровск;
  • 2 место — Каминская Яна, МАОУ СОШ № 77 г. Хабаровск;
  • 3 место — Шарипова Дарина, МАОУ «Военно-морской лицей имени адмирала флота Н. Д. Сергеева» г. Хабаровск.
"