Posted 15 декабря 2022,, 07:15

Published 15 декабря 2022,, 07:15

Modified 15 декабря 2022,, 07:18

Updated 15 декабря 2022,, 07:18

Во всех районах Хабаровска продолжают убирать снег после циклона

15 декабря 2022, 07:15
На уборке города работают три муниципальные предприятия: МУП «Южное», «Восток» и «Север».

Силы МУП «Южное» направлены на центральный и железнодорожный район. В плановом режиме предприятие занимается расчисткой основных трасс и подъездов к автобусным остановкам. Сегодня спецмашины и рабочие наводят порядок на десятках улиц.

МУП «Север» работает в Краснофлотском и Кировском районах. В том числе,  его сотрудники убирали улицы, автобусные подъезды и переходы на Тихоокеанской, Серышева, Калинина, Джамбула и так далее. Рабочие произвели посыпку дорог противогололедными материалами.

МУП «Восток» работали по тому же графику, что и остальные предприятия уделяя особое вниманию гололеду и подъездам. Наводился порядок на участках улиц Карла Маркса, Воронежской, Совхозной и других.

- По распоряжению градоначальника Хабаровска уборочные работы продолжаются в круглосуточном режиме. Проблему составляет то, что последствия предыдущего циклона накладываются на новые осадки. Однако городские службы продолжают полноценную борьбу с последствиями циклона. Также пристально следим за состоянием остановок общественного транспорта»,  - рассказал Дмитрий Чеверда, начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска.
"