Posted 16 декабря 2022,, 04:47

Published 16 декабря 2022,, 04:47

Modified 16 декабря 2022,, 05:56

Updated 16 декабря 2022,, 05:56

Мэрия Хабаровска не забудет про семьи мобилизованных на новогодние праздники

16 декабря 2022, 04:47
Мэр подчеркнул, каждая семья мобилизованных должна получить новогоднюю открытку с поздравлениями.

Как рассказала заместитель мэра Хабаровска по соцопросам, в образовательных учреждениях Хабаровска льготы получают более 700 детей. Также родители освобождены от оплаты детских садов.

Все дети обеспечены горячим питанием. Также дети мобилизованных получили места в детских садах в первоочередном порядке – более двадцати детей.

- Сейчас для ребят организованы бесплатные дополнительные услуги. Также родители получают денежные пособия в размере 20 тысяч рублей детям до 18 лет. В социальных центрах семьям мобилизованных оказываются все услуги бесплатно, – отметила Ольга Мильчакова.

На складах гуманитарной помощи в Центрах собрано порядка 300 килограмм предметов первой необходимости и теплых вещей, также собрано порядка 1300 единиц теплых вещей.

- На дом к детям мобилизованных с поздравлениями приедет Дед Мороз и Снегурочка. Для этого будут организованы бригады из числа сотрудников администрации. В настоящее время сверяем списки и составляем графики поздравления, – рассказали в администрации.

Кроме того, как отметил градоначальник, каждая семья мобилизованных должна получить новогоднюю открытку с поздравлениями.

- Лучше всего людей поздравить лично. Подключайте к работе всех кого возможно. В такой светлый праздник никто не должен чувствовать себя забытым, – резюмировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

 

 

"