Posted 23 декабря 2022,, 05:28

Published 23 декабря 2022,, 05:28

Modified 23 декабря 2022,, 05:31

Updated 23 декабря 2022,, 05:31

До Хабаровска стоимость проезда составляет две с половиной тысяч рублей

Без компенсации проезда остались жители Ульчского района

23 декабря 2022, 05:28
Фото: 1MI
До Хабаровска стоимость проезда составляет две с половиной тысяч рублей
Людям приходится тратить тысячи рублей, чтобы добраться до краевого центра, но возмещать затраты соцзащита не торопится.

Жители села Софийск, что в Ульчском районе вынуждены отправляться в Хабаровск для получения медпомощи, так как в их районной больнице в помощи отказывают. Поэтому для всех обследований, проведения плановых и экстренных операций, приходится ездить в Хабаровск.

Само собой что поездка в краевой центр для жителей района обходится в копеечку. Раньше у людей была возможность вернуть часть денег. Для этого необходимо было предъявить билеты на сумму компенсации. Но как отмечают сельчане сейчас такая возможность пропала.

До Хабаровска стоимость проезда составляет две с половиной тысяч рублей и это на автобусе «Пять звезд». При этом данный транспорт редкий гость в тех края - ходит не чаще раза в неделю. Чаще всего людям приходится нанимать частников, что тоже не очень дешево и компенсации такой проезд не подлежит.

Проблема в том, что соцзащита Ульчского района принимает сейчас билеты только официальных перевозчиков или регулярных междугородных маршрутов, которых в Ульчском районе нет. Вот и получается, что странная ситуация официально никого нет, а по факту один перевозчик есть.

"