Posted 23 декабря 2022,, 00:11

Published 23 декабря 2022,, 00:11

Modified 23 декабря 2022,, 00:14

Updated 23 декабря 2022,, 00:14

Региональные парламентарии внесли изменения в законодательство Хабаровского края

23 декабря 2022, 00:11
Одно из нововведений – решение открывать заседания думы гимном Российской Федерации.

На заключительных заседаниях думы этого года принято 16 законов, в их числе направленные на повышение эффективности планирования средств краевого бюджета.

Депутаты поддержали расширение сотрудничества между Хабаровским и Камчатским краями о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальных областях.

Внесены изменения в закон о порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку. По объективным причинам – необходимости соблюдения технических требований, значительного повышения стоимости техники и комплектующих в отдельных муниципальных районах существует вероятность незаключения договоров о перемещении задержанных транспортных средств на спецавтостоянки. Чтобы была возможность выполнять эти работы во всех районах Хабаровского края, требование соблюдения предельного срока для заключения данных договоров из закона исключено.

В связи с низким качеством предоставления государственных услуг и снижением обращений граждан прекращается осуществление органами местного самоуправления Ситинского сельского поселения района имени Лазо полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Также приняты изменения в закон о статусе депутата и в Регламент думы. Корректировки направлены в том числе на укрепление дисциплины депутатского корпуса.

"