Posted 29 декабря 2022,, 01:34

Published 29 декабря 2022,, 01:34

Modified 29 декабря 2022,, 01:42

Updated 29 декабря 2022,, 01:42

Хабаровчане украшают дворы своих домов

29 декабря 2022, 01:34
Жители краевого центра при поддержке управляющих компаний активно украшают дворы к грядущим зимним праздникам.

Для создания праздничного настроения жильцы МКД также активно участвуют в ежегодном смотре «Лучший зимний двор, лучший новогодний фасад».

Как отмечают организаторы конкурса каждый год количество участников увеличивается. В этом году во многих дворах жильцами проведена большая работа, которая отмечена судейской комиссией.

Выбор победителей такой же, как и в других подобных конкурса. Отбор происходит по определённым критериям и в конкретных номинациях, которые должны подчеркнуть уникальность работы-победителя.

Судейская комиссия обращала внимание и на красочность светодинамического оформления фасада дома, входа в подъезд. Дополнительные баллы проверяющие выставляли за наличие и украшение новогодней ели, использование оригинальных решений в оформлении, качество, безопасность, наличие ледяных или снежных фигур, сказочных персонажей и так далее.

Например, в большом дворе на улице Беломорской, 65 установили фигуры мультперсонажей, большую живую елку, горку и ледяную скульптуру.

Итоги конкурса подведут в январе. Призовой фонд конкурса в этом году составляет около 400 тысяч рублей.

В Хабаровске также недавно прошел конкурс лучшего новогоднего оформления общественного транспорта. Салоны автобусов были украшены новогодними елками, праздничными гирляндами и мишурой. Некоторые салоны были обрамлены светодиодной подсветкой. Экипажи маршруток попытались сделать все, чтобы пассажиры прониклись атмосферой предстоящего праздника.

 

"