Posted 4 января 2023,, 01:44

Published 4 января 2023,, 01:44

Modified 4 января 2023,, 01:47

Updated 4 января 2023,, 01:47

Больше тысячи выездов совершили врачи скорой помощи в новом году в Хабаровском крае

4 января 2023, 01:44
В сутки фиксировалось более 1200 вызовов бригад скорой помощи.

Вдвое больше вызовов врачей фиксируются по всему Хабаровскому краю. Диспетчерские службы и дежурные врачи работают в эти праздники без выходных.

Кроме городских дежурных бригад врачей в регионе круглосуточную вахту несет и санитарная авиация. Только пред новым годом, 31 декабря было совершено четыре рейса из отдаленных населенных пунктов региона.

Диспетчерская медицины катастроф на праздниках работает, в том числе, в качестве «горячей» линии Минздрава. Проводится мониторинг пострадавших в ДТП в конце декабря, в том числе среди тех, кто госпитализирован не в краевом центре, чтобы при необходимости их эвакуировать в краевую столицу.

Также бесперебойно работают специалисты в красной зоне, которая было вновь открыта в краевом центре незадолго до новогодних праздников. Чаще всего поступают люди с обострившимися хроническими заболеваниями на фоне протекания гриппа или ковида.

Приёмное же отделение практически не пустует. Высокая температура и признаки отравления – вот самые популярные симптомы в эти дни. Скорые курсируют между больницами. Работают в усиленном режиме.

 

"